В Татарстане проходят гонки в упряжках и на лыжах


В республике злость четвероногих приветствуется, но только спортивная и только среди ездовых собак.

Участники говорят, что сдержать собак, к которым уже пристегнули сани, достаточно сложно. А успокаиваются они только на финише.

Накалу собачьих страстей, кажется, нет предела. Собакам не терпится скорее выйти на трассу. "Пока не время,- говорят их хозяева,- надо чуть-чуть посидеть взаперти, набраться злости, чтобы победить".

Леонид Костычев, участник соревнований г. Казань: "Для них жизнь - это бег. Сейчас они знают, что будет бег, поэтому из них эмоции льются".

Хозяева уже не в силах сдерживать собак. До старта остаются секунды. Задача: вчетвером, в упряжке сибирские хаски, преодолеть дистанцию в 10 километров.

Альмир Исламов, участник соревнований г. Казань: "Управлять только словами можно, команды, никакого физического воздействия, команды: "вперед", "вправо", "влево" они должны знать, но они часто в азарт входят, они уже на это не реагируют, ну хотя бы "быстрей", "тише", и уже слушаются".

На эти соревнования в Татарстан съехались участники со всей России. В поединке на скорость сразятся сибирские хаски, самоеды, аляскинские маламуты из Оренбурга, Челябинска и Москвы. В программе гонки на нартах - санях и на лыжах.

Читать далее




Web, Который Работает !!!




Как найти достойную Работу




бонсай - самый оригинальный подарок любимому человеку



песни ранеток





Все, что может быть интересно автолюбителям на авто.ру

Комментариев нет: